В Москве количество пациентов с COVID-19 на ИВЛ увеличилось почти вдвое
В Москве количество пациентов с коронавирусом, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) за две недели увеличилось почти вдвое. Об этом в четверг, 1 июля, сообщили в московском оперштабе.
Так, по данным на 14 июня в городе на аппаратах ИВЛ находилось 457 пациентов с коронавирусом. Согласно приведенным данным на 1 июля, таких пациентов стало 709.
Ранее в этот же день глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун назвал ситуацию с COVID-19 в Москве напряженной и указал, что выход из нее зависит от темпов вакцинации горожан.
Также в четверг мэр города Сергей Собянин заявил, что столица столкнулась с новой мутацией коронавируса, которая, как отметил градоначальник, более смертельна и опасна.
При этом он указал,
Читать на iz.ru

