
В Московском зоопарке во время зимней спячки умерла гималайская медведица
Во время зимней спячки в Московском зоопарке умерла гималайская медведица Будур. Об этом сообщается на странице зоосада в социальной сети Instagram.
Уточняется, что в настоящее время от спячки отходят медведица Роза и гималайский медведь Алладин.
"К сожалению, эта весна омрачена очень тяжелым событием. Во время спячки умерла гималайская медведица Будур. Зимой мы всегда очень переживаем за пожилых медведей. В природе именно в этот период уходят старые и больные животные", – отметили в зоопарке.
Известно, что Роза и Алладин будут бывать на свежем воздухе лишь малую часть дня, ведь животные еще достаточно сонные. В Московском зоопарке рассказали, что готовить к спячке зверей начали ранней осенью. Так, они хорошо питались, чтобы накопить жировые
Читать на m24.ru