
В московском магазине бытовой техники выявили очаг COVID-19
В ведомстве сообщили что помещение магазина был опечатан. Перед этим Роспотребнадзор провёл проверку торговой точки, в связи с регистрацией «группового очага» COVID-19.
Расследование показало, что в магазине не соблюдаются принципы социального дистанцирования, не везде была специальная разметка на полу. Кроме того, в помещении было установлено только два бактерицидных облучателя-рециркулятора, каждый из которых рассчитан на 20 квадратных метров, при том что площадь магазина более тысячи.
В ведомстве добавили, что ранее, в магазине были зарегистрированы три случая коронавирусной инфекции, однако, руководство не предприняло никаких мер. В частности, администрация магазина не следила, чтобы посетители находились в масках и перчатках, им не
. Читать на news.ru
