В Миссисипи решили заменить "расистский" флаг на другой
Споры о целесообразности наличия символики конфедератов разгорелись в Штатах с новой силой после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе при задержании полицейскими. В Миссисипи обе палаты законодательного собрания большинством голосов одобрили законопроект об изменении флага штата из-за присутствующей на нем символики Конфедерации.
Об этом, в понедельник, 29 июня, сообщает портал Mississippi Today. Губернатор штата Миссисипи Тейт Ривз ранее заявил , что готов подписать законопроект о замене флага.
"В течение нескольких дней законодатели не могут выйти из тупика при обсуждении нового флага. Дискуссия о флаге 1894 года является столь же спорной, как и сам флаг.
Пришло время положить ей конец. Я готов подписать законопроект, если
. Читать на korrespondent.net