
В Минздраве заявили, что пандемия может привести к избыточной смертности
Об этом заявил заместитель министра здравоохранения страны Олег Гриднев на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека. По его словам, на этот показатель может оказать влияние сокращение обращений к медикам людей с хроническими заболеваниями.
Кроме того, большую роль может сыграть такой фактор, как ухудшение психического здоровья граждан, ТАСС. За последние 24 часа от коронавируса в России скончался 491 человек, свидетельствуют данные оперативного штаба.
Это самое высокое значение с начала пандемии. Ранее NEWS.ru писал о том, что в Кремле считают, что эпидемиологическая ситуация в РФ становится более сложной, а коронавирус - вызов, с которым человечество еще не сталкивалось, заявил пресс-секретарь президента РФ
. Читать на news.ru