В Минздраве РФ поспорили из-за вакцинации детей от COVID
Прививочную кампанию планируют начать с 2022 года Фото: Вадим Ахметов © URA.RU В кабинетах правительства РФ «ломают копья» из-за отношения к вакцинации подростков от коронавируса. Проблема в том, что власти отказываются признавать новую форму «детский ковид».
Минздрав РФ запрещает педиатрам ставить диагноз «Коронавирус» несовершеннолетним с нетипичным видом ОРВИ, по симптомам схожего с COVID, рассказал URA.RU близкий к ведомству собеседник. Чтобы остановить цепочку заболеваний, часть медиков настаивает, чтобы власти начали вакцинацию детей уже с нового года.На том, чтобы уже в начале 2022 года начать вакцинацию детей старше 12 лет, настаивает часть экспертов, близких к министру здравоохранения России Михаилу Мурашко, рассказал источник
. Читать на ura.news

