В Минздраве рассказали о ситуации с коронавирусом в Подмосковье
Ситуация с коронавирусом в Подмосковье не улучшается, даже не стабилизируется. Об этом в среду, 23 июня, заявила журналистам на брифинге министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
«К сожалению, ситуация у нас не улучшается и даже не стабилизируется. <…> Система здравоохранения Подмосковья работает с колоссальной нагрузкой», — сообщила Стригункова.
По ее словам, всего в Подмосковье вакцинировано почти 1,3 млн человек, это 17% от всего населения региона.
«Мы уже несколько месяцев призывали жителей пройти вакцинацию, чтобы избежать применения новых ограничительных мер. Уже сейчас вакцинировано в Подмосковье почти 1,3 млн человек, но по факту это всего лишь 17% от общей численности населения Московской области», — добавила министр.
Стри
Читать на iz.ru


