В Минздраве рассказали о неправильном присвоении QR-кодов некоторым гражданам
Присвоение QR-кодов некоторым гражданам является неправильным. Об этом заявил главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов, передает РИА Новости.
Специалист отметил, что выдача QR-кодов тем, кто переболел COVID-19, но при этом не обращался к врачам, не поддерживается Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). «И это, в принципе, неправильно», — сказал он.
Он подчеркнул, что переболевшими можно считать тех граждан, у кого было подтверждено заболевание. Инфекционист напомнил, что через шесть месяцев после выздоровления необходимо пройти ревакцинацию для поддержания иммунитета и защиты от новых штаммов.
Ранее вирусолог Альбина Савочкина назвала защищающий от коронавируса уровень антител G. По ее словам, если антител G в
Читать на lenta.ru


