
В Минздраве объявили, что вакцина от COVID-19 безопасна для зараженных ВИЧ
Об этом говорится в сообщении на странице Центр общественного здоровья Минздрава Украины в Facebook, информирует "ДС".
"Для людей, живущих с ВИЧ, вакцины от COVID-19 безопасны и дают такие же преимущества, что и всем остальным", — заявили в Центре.
Также в сообщении отмечено, что люди с ВИЧ находятся в группе риска тяжелого течения COVID-19. По результатам исследования, проведенного в Великобритании, у людей, живущих с ВИЧ, риск смертности в два-три раза выше из-за наличия сопутствующих заболеваний (диабет, болезни почек, печени, респираторные, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.), которые могут повлечь тяжелые формы течения заболевания COVID-19.
Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 28 июня в Украине зафиксировано 285 новых случаев
Читать на dsnews.ua
