
В Минске сегодня открылся ІІ Съезд ученых
Ольга Анищенко (прямое включение). Мы продолжаем свою работу в рамках тематических секций съезда.
Напомним, это такой формат первого дня форума. Когда ученые вместе с промышленниками, представителями вузовской науки обсуждают мировые тенденции в медицине, промышленном производстве, химии, информатике.
Но главным образом то, что нужно предпринять, чтобы именно наука задавала тон всем отраслям и направлениям экономики. Итогом дискуссии станут предложения участников в резолюцию съезда ученых.
Ну а все внимание научной элиты страны в эти дни - к на десятилетия вперед. В ней видение, как наука должна развиваться и какой эффект получит при этом и экономика в целом, и каждый из нас, в частности.
Читать на tvr.by
