
Президент Беларуси открыл движение на новом участке железной дороги
Зеленый луч семафора для белорусских электропоездов впервые подмигнул 21 июня на трассе железнодорожного сообщения: Светлогорск-Жлобин-Минск. А дал старт новому участку стальной магистрали на электрической тяге президент Александр Лукашенко, который сам оценил уровень скоростного комфорта, сообщают в воскресенье новостные порталы.
Кстати, почти пятьдесят лет назад, в далеком 1963 году, уточняет БЕЛТА, впервые открылось движение электропоездов на участке Минск - Олехновичи. А затем, в течение еще двух десятков лет, электротяга постепенно вытесняла привычные локомотивы на участках Брест - Минск - Орша - госграница с Российской Федерацией и Молодечно - Минск - Осиповичи. А общая протяженность электрифицированных участков железной дороги
Читать на rg.ru
