
В Минске на базе школы № 190 открыли военно-патриотический клуб «Гвардейцы 120-й»
Первыми в клуб вступили 25 школьников Первомайского района столицыЛегендарная дивизия воспитывает достойную смену! Военно-патриотический клуб «Гвардейцы 120-й» открыли в столичной школе № 190. Кроме будущих членов клуба, в торжественной церемонии приняли участие представители командования механизированной бригады, районные организации и общественные объединения.Первыми в клуб вступили 25 школьников Первомайского района столицы.
Это те, кто активно участвует в общественной жизни школы, культурных и спортивных активностях.Андрей Фащенко, заместитель командира механизированной бригады по идеологической работе: «Наше поколение должно воспитываться на патриотических началах. Оно должно знать, кто победил в Великой Отечественной войне, оно должны знать своих героев, героев Республики Беларусь и историю своей страны.
И цель одна – это воспитать настоящих патриотов. И воспитывать надо, начиная, наверное, с первого класса – объяснять, рассказывать, завлекать, в игровой форме все это делать». Активная жизненная позиция – одно из условий участия в жизни клуба.
Читать на ont.by