

В Минске более 130 медиков вышли на акцию протеста против насилия
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Более 130 медработников в белых халатах собрались на проспекте Дзержинского у медуниверситета, они держат в руках плакаты, на которых написано: "Медики против насилия", "Остановите насилие", передает портал TUT.BY.
Сообщается, что к собравшимся вышел министр здравоохранения Владимир Караник. Он предложил пройти для общения в актовый зал медуниверситета. Но медики продолжают стоять у проспекта Дзержинского.
Протестующие врачи аплодируют, проезжающие автомобилисты сигналят.
Медики говорят, что собрались стихийно, чтобы показать, что "мы вместе". Они отмечают, что выступают против насилия и за мир и взаимопомощь.
Позднее в среду портал TUT.BY сообщил, что в центре Минска на площади Победы
Читать на interfax.ru


