
В минобре Калининградской области объяснили, почему не отменили учёбу 4-7 мая
Министерство образования Калининградской области приняло решение не отменять занятия в школах, чтобы дети смогли подготовиться к выпускным экзаменам. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказала глава ведомства Светлана Трусенёва.
«Потому что были пропуски в течение учебного года, достаточно продолжительные, когда мы уходили на дополнительные каникулы в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией».Чиновница отметила, что это было общим решением всех руководителей муниципальных образований. «Мы приняли его, чтобы дети за эти 11 дней не потеряли совсем форму, потому что совсем скоро у нас экзамены — ответственная пора, и нужно осуществить обучение в штатном режиме», — сказала министр.
Читать на klops.ru