В Минобороны обвинили Запад в развязывании ментальной войны с РФ
Советник министра обороны России Андрей Ильницкий в четверг, 25 марта, заявил, что коллективный Запад развязал против РФ ментальную войну, ее последствия могут сказаться через поколения. Об этом он рассказал в интервью журналу «Арсенал Отечества».
По его словам, от прямой конфронтации США и ее западных союзников сдерживает неприемлемый ущерб от ядерного оружия. Именно поэтому, подчеркнул советник, против Москвы начали информационно-гибридную войну.
Собеседник издания добавил, что живую силу и инфраструктуру можно восстановить, а ментальная война направлена на уничтожение цивилизационной основы общества.
Ильницкий уверен, что для противодействия необходимо провести суверенизацию интернета, подготовить кадры по информационному противодействию,
Читать на iz.ru



