В Минобороны Армении заявили о новых столкновениях на границе с Азербайджаном
Войска Азербайджана обстреляли из гаубиц Д-30 приграничные армянские села Айгепар и Мовсес, а также предприняли попытку диверсии. Об этом 16 июля на своей странице в Facebook заявила пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян.
«Примерно в 3:40 (2:40 мск) армянские ВС предотвратили попытку диверсионного прорыва противника. После боев противник, понеся потери, был отброшен. Затем в 5:20 азербайджанские подразделения с помощью гаубицы Д-30 начали обстреливать села Айгепар, Мовсес. Огонь все еще продолжается», — написала она.
По словам Степанян, министр обороны Армении Давид Тоноян оповестил о ситуации представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика. Она отметила, что с армянской стороны жертв нет.
12 июля в
Читать на iz.ru