В Миннеаполисе ввели режим ЧС на фоне беспорядков из-за гибели афроамериканца
Такая мера позволяет властям использовать дополнительные средства для обеспечения безопасности горожан, в том числе привлечь к поддержанию порядка бойцов Национальной гвардии США.
Кроме того, руководство города получает возможность обратиться за помощью к властям соседних городов, штата Миннесота, а также федеральному правительству, передаёт ТАСС.
Масштабные погромы произошли в Миннеаполисе начались на этой неделе после публикации видео, на котором один из офицеров полиции коленом надавливает на шею лежащему на земле молодому человеку. Он в итоге задохнулся. Двое патрульных были уволены.
Но правоохранители не могут остановить погромы и поджоги. Люди бьют витрины магазинов, переворачивают машины, сгорел целый квартал. Кроме того, по данным
Читать на govoritmoskva.ru



