В Минфине РФ ответили на идею ввести налог на бездетность
Минфин РФ не рассматривает возможность появления налога для россиян без детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Данные предложения (о введении в России налога на бездетность — прим. ред.) в Минфине России не рассматриваются», — передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение министерства.
Так в ведомстве прокомментировали инициативу активистов о введении налога для всех россиян, которые могут иметь детей.С соответствующим предложением выступили члены общероссийской общественной организации «Совет матерей». Они предлагали взимать с россиян 500 рублей ежемесячно.
При этом люди с заболеваниями, не позволяющими заводить ребенка, освобождаются от выплат. Ранее руководитель Росстата Павел Малков высказал мнение, что демография в России
. Читать на ura.news



