В МИДе заявили о готовности Москвы к взаимоуважительному диалогу с США
У России и США есть масса сфер для взаимодействия, поэтому Москва готова к взаимоуважительному и равноправному диалогу с Вашингтоном. Об этом 2 февраля заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы, безусловно, являемся крупнейшими странами в мире, которые ответственны, в том числе, и за поддержание стабильности и безопасности. У нас масса вопросов и сфер взаимодействия, но только на равноправной и взаимоуважительной основе», — сказала она в эфире телеканала РБК.
В частности, Москва и Вашингтон могли бы сотрудничать в вопросах экономики и гуманитарных связей, указала дипломат.
Захарова подчеркнула, что принципы взаимодействия российская сторона излагала «на протяжении многих лет». По ее мнению, двухсторонние отношения между
Читать на iz.ru


