
В МИДе Словакии выразили стремление строить отношения с Россией
Словакия хочет строить отношения с Москвой, опираясь на взаимное сотрудничество и уважение, а также соблюдая нормы международного права. Об этом заявил глава МИД Словакии Иван Корчок, пишет ТАСС.
«Словакия хочет строить отношения с Россией на основе взаимного уважения и соблюдения всем известных норм международного права», — сказал Корчок.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание глав правительств Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) «по российскому вопросу».
Ранее чешский президент Милош Земан заявлял о том, что служба безопасности и информации Чехии не сообщала в своем отчете об инциденте во Врбетице о российских агентах. Он назвал это серьезными, но не доказанными подозрениями в адрес России.
Читать на gazeta.ru

