
В МИД России вызвали замглавы американского посольства
Около 15:00 мск заместитель главы американского посла Барт Горман прибыл в здание МИД России на Смоленской площади, отмечает агентство. Накануне посол США в России Джон Салливан заявил, что планирует отправиться в Вашингтон для консультаций, а в Москву вернуться в ближайшие недели, до встречи президента России Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом.
15 апреля Байден ввел новые санкции против России, обвинив ее власти и спецслужбы в проведении кибератак на американские учреждения, вмешательстве в процесс выборов и других действиях, которые, по мнению Вашингтона, неприемлемы и заслуживают наказания. В частности, американским финансовым институтам запретили давать кредиты Банку России, Фонду национального благосостояния
. Читать на rtvi.com

