Заместителя посла США в Москве вызвали «на ковер» в МИД России
Барт Горман вызван в МИД РФ (Фото: МИД России) Министерство иностранных дел РФ вызвало заместителя руководителя посольства США в Москве Барта Гормана после отъезда американского посла в Вашингтон по рекомендации Кремля. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление российского внешнеполитического ведомства.
В МИД России не уточнили причину вызова высокопоставленного американского дипломата. После объявления о введении США санкций против России Кремль рекомендовал послу США Джону Салливану вернуться в Вашингтон и «провести там подробные серьезные консультации».20 апреля американский посол объявил об отъезде в США, чтобы обсудить с администрацией президента США Джо Байдена текущее состояние двусторонних отношений между США и Россией.Он
. Читать на nv.ua



