В МИД России подвели итоги года без договора о РСМД
Угрозы для всеобщей безопасности и стабильности за год после прекращения действия ДРСМД многократно возросли. Такую позицию высказали в МИД России.Ракетные испытания в США полностью подтвердили претензии Москвы по соблюдению Вашингтоном ДРСМД, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.«Очевидно, что размещение американских наземных РСМД в различных регионах мира серьезнейшим образом подрывает региональную и глобальную безопасность, а также спровоцирует новый опасный виток гонки вооружений, Россия не может игнорировать появление дополнительных ракетных рисков для своей территории, которые будут носить для нас стратегический характер.
Это потребует незамедлительного реагирования. Причем вне зависимости от того, в каком оснащении
. Читать на news-front.info
