В МИД оценили возросшие глобальные угрозы без договора РСМД
Москва, 3 августа. Россия незамедлительно отреагирует на размещение Соединенными Штатами наземных ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом заявили в МИД РФ в связи с годовщиной прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
В министерстве отмечают, что реагирование последует вне зависимости от того, будут ли ракеты обладать ядерным зарядом или нет.
«Очевидно, что размещение американских наземных РСМД в различных регионах мира серьезнейшим образом подрывает региональную и глобальную безопасность, а также спровоцирует новый опасный виток гонки вооружений», — говорится в заявлении.
Во внешнеполитическом ведомстве призвали к совместному поиску решений сложившейся ситуации с помощью
Читать на riafan.ru


