

В МИД России отреагировали на публикацию о планах СССР передать Японии два острова
В МИД Российской Федерации отреагировали на публикации в японских медиа, в которых говорится о том, что руководство Советского Союза в 70-х годах планировало передать Японии как минимум два острова южной группы гряды Курильского архипелага. Соответствующее предположение появилось в статье на страницах издания Киодо.
Изображение взято с: Pixabay.com К выводам о готовности передать Токио два острова авторы публикации пришли после анализа документов из бывшего архива Центрального комитета Коммунистической партии. В МИД РФ напомнили, что комментировать подобные события и давать им какую-либо оценку могут только историки, тем более, когда речь идет о частных мнениях.
В ведомстве отметили, что позиция государства в этом плане не меняется. Как в
. Читать на actualnews.org

