

В МИД рекомендовали россиянам воздержаться от поездок в Мали
Министерство иностранных дел России рекомендует соотечественникам воздержаться от поездок в Мали до момента, пока ситуация там не нормализуется. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.
"Обстановка в столице Мали остается напряженной, отмечаются случаи разграбления государственных, жилых зданий, ухудшение криминогенной ситуации. По поступающей из посольства России в Бамако информации, пострадавших среди находящихся в Мали российских граждан не имеется", – уточнила Захарова.
В связи с этим в дипведомстве рекомендуют ездить в Мали, когда будет обеспечена безопасность и даны соответствующие гарантии.
Ранее сообщалось, что мятежники в Мали захватили генштаб вооруженных сил. Источники агентства передавали,
Читать на m24.ru