
В МИД призвали ЕС задуматься о последствиях санкций в отношении Белоруссии
Возможная приостановка транзита газового топлива через Белоруссию не отвечало бы ни интересам России, ни стран Запада. Евросоюз должен осознавать последствия от санкций в отношении Минска. Об этом в пятницу, 24 декабря, заявил директор Второго департамента стран СНГ министерства иностранных дел (МИД) России Алексей Полищук.
По его словам, Запад и Центральная Европа продолжают «душить» Белоруссию ограничениями, нанося тем самым ущерб экономике республики, поддерживая политических эмигрантов и подстрекая белорусов к беспорядкам.
Полищук также напомнил, что перекачка газа через белорусский маршрут является очень важным, так как каждый год через него прокачивается порядка 40 миллиардов кубических метров топлива. Это количество составляет 7
Читать на vm.ru

