В МИД Германии рассказали о сложностях во взаимоотношениях с США
Ранее СМИ сообщили о том, что Дональд Трамп поручил вывести 9,5 тысячи членов военного контингента США из Германии и ограничить число одновременно находящихся в стране американских военных.
Хайко Маас, занимающий пост министра иностранных дел Германии, в беседе с журналистами издания Bild am Sonntag заявил о том, что на взаимоотношения между Берлином и Вашингтоном оказали серьёзное влияние появившиеся в СМИ публикации о решении Соединённых Штатов Америки по выведению из Германии части солдат США.
«Мы близкие партнеры по трансатлантическому альянсу. Но: это сложно. ...> Если дело дойдет до вывода части американских войск, мы примем это к сведению. Мы ценим развивавшееся на протяжении десятилетий сотрудничество с вооруженными силами США. Это в
Читать на versia.ru

