Глава МИД Германии назвал сложными отношения Вашингтона и Берлина
В эфире телеканала ZDF, отвечая на вопрос журналиста о том, насколько сложны сегодня отношения между Вашингтоном и Берлином, министр ответил: "Скажем так, это сложно".
Он подчеркнул, что если решение о выводе войск не было до конца согласовано в американском правительстве, то неудивительно, что Белый дом не сообщил об этом властям Германии.
Масс также рассказал, что в США многие недовольны решением президента Дональда Трампа о выводе войск. Берлин также находится в недоумении от действий американской администрации.
Ранее стало известно, что Трамп решил вывести из Германии 9,5 тысячи военных. Между тем американский лидер предпочел не извещать Берлин о своем решении.
Читать на inforeactor.ru
