
В МИД Германии назвали неприемлемыми санкции США против "Северного потока-2"
В немецком бундестаге проходят специальные слушания, посвященные перспективам реализации газопровода "Северный поток-2", против которого американские конгрессмены подготовили пакет санкций. Ожидается, что на заседании выступит экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Тем временем статс-секретарь МИД ФРГ, социал-демократ Нильс Аннен уже назвал планы Вашингтона "вопиющим посягательством на суверенитет ЕС".
Представитель немецкого дипведомства подчеркнул, что точка зрения правительства ФРГ по этому вопросу однозначна. При этом в Берлине теперь уже исходят из того, что законопроект все же будет принят. По словам Аннена, которые приводит портал finanztreff.de, он затронет не только немецкие, но также французские, голландские и австрийские компании.
В
Читать на rg.ru
