
В МИД Франции заявили о кризисе в отношениях с США
Глава министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что кризис в отношениях Соединенных Штатов и Франции сильно повлияет на определение новой стратегической концепции Североатлантического Альянса. Об этом он сказал в ходе интервью телевизионному каналу Info2.
По словам министра, несмотря на данные разногласия Франция не планирует выходить из военно-политического блока. Он подчеркнул, что работа над новой концепцией будет проведена во время саммита военно-политического блока в Мадриде. На этом настоял президент Франции Эмманюэль Макрон.
Напомним, США, Австралия и Великобритания 15 сентября заявили о создании нового партнерства по вопросам безопасности – AUUKUS. Первым проектом совместной программы станет создание на территории
Читать на piter.tv

