

В МИД Франции прокомментировали идею Трампа о возвращении России в G7
Решение об участии России в саммите «Большой семерки» должно быть принято совместным решением всех стран-членов G7 в зависимости от реализации минских соглашений. Об этом заявил во вторник, 2 мая, представитель МИД Франции, передает РИА Новости.
«Решение о [исключении – прим. «Профиль» ] Российской Федерации было принято в 2014 году [странами-членами – прим. «Профиль»] G7. Аналогичным образом любое новое решение должно быть принято по общему согласию стран G7 в свете реализации минских соглашений», – заявил дипломат.
По словам представителя МИД, решение Франции об участии России в предстоящем саммите G7, как того желает президент США Дональд Трамп, будет зависеть от позиций других участников объединения.
Напомним, идея американского лидера
Читать на profile.ru

