
В Миассе осквернили памятник Ленину
В Миассе неизвестные снова осквернили памятник Ленину.
Как передает корреспондент РИА , инцидент произошел в ночь на пятницу, 18 сентября, в Центральном парке Миасса. Об акте вандализма сообщил telegram-канал «Миасский пломбир».
Неизвестные облили памятник Ленину красной краской, написав на постаменте «Убийца». По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, по факту произошедшего полиция начала проверку.
Это уже не первое нападение на монумент. В марте 2015 года памятнику основателю советского государства надели на голову автомобильные покрышки и подожгли. Позднее выяснилось, что сделал это бездомный.
Напомним, 11 сентября Союз архитекторов России объявил конкурс на варианты реиспользования мавзолея в случае захоронения тела
Читать на newdaynews.ru

