В метро Новосибирска объяснили причину давки в День Победы
НОВОСИБИРСК, 11 мая, ФедералПресс. Вечером в День Победы давка на станции метро «Речной вокзал» в Новосибирске возникла из-за небольшой пропускной способности советских турникетов: слишком много горожан хотели уехать домой после салюта на Михайловской набережной. Новое оборудование установят в первом квартале 2022 года, сообщили в пресс-службе метрополитена. В День Победы в соцсетях появилась видеозапись огромной очереди перед станцией «Речной вокзал».
После фейерверка люди не могли попасть в метро. На входе была давка, в метро пускали партиями.Ранее «ФедералПресс» писал, что через несколько лет в новосибирском метро появятся новые станции, а сотрудники учреждения смогут искать бомбы самостоятельно.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru


