
В метро Москвы рассказали подробности эвакуации застрявших в тоннеле пассажиров
«В момент обнаружения неисправности в тоннеле находились пять составов. Два из них были отправлены на ближайшие станции», — уточнил собеседник Интерфакса.
Также в пресс-службе добавили, что в том числе особенности неисправности не позволили вывести оставшиеся три состава на ближайшую станцию.
В связи с этим к ним прибыл другой поезд, который довозил людей до станции «Хорошёвская», в противном случае пассажирам пришлось бы идти пешком по путям, что небезопасно без специальной подготовки.
Ранее сообщалось, что один из поездов столичного метро остановился в тоннеле между станциями «Шелепиха» и «Хорошёвская» из-за падения напряжения в контактном рельсе.
Впоследствии за ним встали ещё два состава.
По словам замес...
Читать на russian.rt.com
