
В Мариуполе собираются строить «бетонные курятники» для военных РФ и коллаборантов
Тела убитых местных жителей Мариуполя на фоне разрушенных многоэтажек (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) В Мариуполе захватчики продолжают сносить поврежденные дома и строят «бетонные курятники» исключительно для коллаборантов, работников оккупационной администрации и военных агрессора. Об этом заявил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.Он подчеркнул, что оккупанты не собираются выдавать жилье мариупольцам.«Снос домов — это лишь часть большой информационной постановки „жизнь восстанавливается“.
Никакой предпосылки или заботы о горожанах. Фактически, как и при строительстве.
Из инсайда известно, что все „бетонные курятники Путина“ готовят для военных и полицейских оккупантов. Чтобы обеспечить изоляцию и режим безопасности.
Относительно нового распиаренного квартала здесь будут проживать исключительно коллаборанты и работники оккупационной администрации. Единственное, чего точно нет в этой схеме — мариупольцев», — написал советник мэра.Он обнародовал видео, как спецтехника разрушает поврежденные дома.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
