




В Мариуполе проблемы с водоснабжением: люди набирают воду из луж (ВИДЕО)
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram, передает "ДС".
"Мариуполь. Проблема с питьевой водой набирает обороты. Настолько, что ее просто нет, особенно там, где оккупанты отчитались о возобновлении водоснабжения. Люди вынуждены буквально набирать техническую воду из луж от порывов и использовать ее для жизни", — написал Андрющенко.
Он опубликовал видео, как мариупольцы набирают воду из лужи.
У Маріуполі проблема з водопостачанням. Люди набирають воду з калюж - радник мера pic.twitter.com/aCOvC8jkdk
Также советник мэра рассказал, что оккупанты украли оборудование фонтана в Театральном сквере.
Напомним, по предварительным данным в Мариуполе за время полномасштабной российской агрессии погибли более 22 тысяч человек и более 50 тысяч жителей города были депортированы.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua