
В Мариуполе еще одну больницу оборудовали новой системой распределения кислорода
В городской больнице №1 Мариуполя завершают монтаж криосистемы распределения кислорода, это увеличит количество кислородных точек в учреждении до 212 и позволит отказаться от ежедневной замены баллонов, так как запаса жидкого кислорода будет хватать на неделю. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании "Метинвест", которая профинансировала проект.Раньше на территории больницы уже установили газификатор на 5 м3.
Система преобразовывает жидкий кислород в газообразный и подает его пациентам, поддерживая стабильное давление и распределяя нагрузку равномерно для каждого отделения."Все пациенты, которые госпитализируются в "ковидное" отделение, нуждаются в кислороде. Поэтому для нас крайне важно иметь запас прочности в
. Читать на gordonua.com


