В Македонии оппозиция призвала народ выйти на уличный протест из-за роста тарифов на электроэнергию
В Македонии оппозиция призвала население выйти сегодня на массовые акции протеста из-за роста цен на электроэнергию сразу на 7,5%. Поднять тарифы власти страны решили во время пандемии коронавируса, когда десятки тысяч человек остались без работы.
«В то время, как граждане Республики Македония беднеют и голодают, [премьер-министр Зоран] Заев и его правительство лакомятся осьминогами и дорогими напитками», – заявили в оппозиционной партии ВМРО-ДПМНЕ. Митинг начнется около здания Министерства юстиции, затем участники шествием направятся к Комиссии по регулированию энергетики.
Как пишет «Балканист», партия выпустила заявление, в котором обвинила правительство страны в падении экономики и растущей безработице. «Благодаря Заеву и его партии
Читать на newdaynews.ru

