В Махачкале после двухмесячного перерыва возобновили механизированную уборку мусора
Механизированную уборку мусора снова начали проводить в Махачкале после двухмесячного перерыва. Регоператор УК «Лидер», который ранее занимался уборкой мусора в Махачкале и Каспийске, прекратил работу 11 января, а горожанам и сотрудникам мэрии пришлось своими силами избавляться от скоплений мусора на контейнерных площадках.
«Механизированная уборка в Махачкале началась, тариф утвердили. У регоператора имеется 60 единиц спецтехники, которая непосредственно будет занята уборкой города. Плюс к тому в Махачкале имеется 58 единиц коммунальной техники. При необходимости она тоже будет использоваться. Но уже можно констатировать, что имеющаяся техника у регоператора полностью справляется с вывозом мусора», — сообщили ТАСС в пресс-службе
Читать на etokavkaz.ru