Мэрия Махачкалы отчиталась о решении проблемы с мусором
В Махачкале возобновилась механизированная уборка мусора, у регионального оператора достаточно спецтехники, заявила сегодня администрация столицы Дагестана.
Как писал "Кавказский узел", власти Махачкалы выделили 170 миллионов рублей на покупку собственной спецтехники для уборки города. Глава Дагестана Сергей Меликов пообещал наладить системную работу по уборке мусора в республике с 1 марта. Пользователи Instagram скептически отнеслись к этим общениям, призвав власти перейти от обещаний к делу.
16 января компания "Лидер" окончательно отказалась вывозить мусор из Махачкалы и Каспийска, объяснив это нерешенным вопросом с тарифами. Вывозом мусора занялись муниципальные предприятия, однако из-за отсутствия у них спецтехники работа велась слишком
Читать на kavkaz-uzel.eu
