В ЛНР обвинили украинских силовиков в гранотометном обстреле
Официальный представитель Народной милиции непризнанной ЛНР Яков Осадчий заявил о том, что украинские силовики открыли огонь из гранатометов по подконтрольному по поселку Золотое-5 в Донбассе.
"Нарушив второй пункт дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня, боевики 1-го батальона 92-й бригады ВСУ с позиций вблизи населенного пункта Орехово (находится под контролем Киева - ред.) из ручного противотанкового гранатомета (РПГ) обстреляли район населенного пункта Золотое-5", - уточнил Осадчий, заметив, что об этом факте было сообщено представителям украинской стороны для "принятия мер и исключения обвинений в провокациях". До этого 12 января представители непризнанной Луганской Народной республики заявили, что за
. Читать на ren.tv
