В ЛНР назвали терактом крупный взрыв в центре Луганска
Криминалисты собирают улики и на месте крупного взрыва, который прогремел в самом центре Луганска. Представители ЛНР уже назвали его терактом. На это указывает и то, что взрывчатка детонировала в тот момент, когда из здания выходил официальный представитель народной милиции республики.
Мощный взрыв в самом центре Луганска без преувеличения слышал весь город. На парковке возле здания администрации – в клочья разорвало легковушку и стоящий рядом УАЗ совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. В соседних домах даже стекла повылетали.
Взрывчатка сдетонировала ровно в тот момент, когда в свою машину сел руководитель СЦКК ЛНР Михаил Филипоненко. Он и его водитель были ранены. "Это был теракт", - сказал официальный представитель Народной милиции ДНР Иван Филипоненко.
Местные жители наблюдали подозрительную машину весь вечер… Все что осталось от разорвавшейся машины – госномер. При чем хорошо видно – украинский, вот украинский герб и флаг. А еще – передняя часть автомобиля.
Белая жигули. Все, больше ничего. В деталях теракта сейчас разбирается военная прокуратура и представители администрации ЛНР.
Их работу по фиксации нарушений режима прекращения огня этот инцидент не остановил. Тем более, что и огонь не прекращался… Армия ВСУ почти всю ночь обстреливала прифронтовые поселки. А накануне вечером снаряд угодил в частный жилой дом под Донецком.
В этот момент в доме находилась женщина – ее засыпало обломками. Около часа её спасали из-под завалов. Повреждения получили и два соседних дома.
Даже к утру обстрелы не прекратились. С линии соприкосновения постоянно приходят сообщения о залпах артиллерии со стороны ВСУ. В сторону прифронтовых населенных пунктов летят снаряды, дома и поселки сотрясают мощные
. Читать на ren.tv

