
В Ленобласти в январе введено более 350 тысяч квадратных метров жилья
В Ленинградской области в январе было введено 357 тысяч квадратных метров жилья, при этом большая часть приходится на многоквартирные дома – порядка 200 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.
Показатель ввода жилья в январе в 3,5 раза превышает объем января-2020, который составил 103 тысячи квадратных метров, в том числе, 45 тысяч - частные дома.
Как отметил, анализируя итоги первого месяца года, заместитель председателя правительства Ленболасти Михаил Москвин, январь не представляет собой самый показательный месяц по вводу. Дело в том, пояснил он, что порой девелоперы переносят ввод своих домов с декабря на январь, если это дают возможность сделать сроки по договорам долевого
Читать на delovoe.tv