В Ленобласти появится завод по переработке отходов как в Мособласти
Группа журналистов побывала в гостях на действующем комплексе по переработке отходов в Московской области. АО «Невский экологический оператор» собирается организовать подобное, используя опыт Подмосковья.
На экскурсии по цехам КПО «Восток» в деревне Поцелуево журналисты отметили, что без людей процесс сортировки пока не обходится, за исключением некоторых цехов, но даже там присутствуют смотрящие операторы. На территории комплекса есть роботы, в планах использовать их для замены людей. Сейчас в цехах посменно работают около 70 человек.
Также на предприятии заметили наличие запаха отходов. Как сообщает Online47, снаружи, рядом с цехами, запах не чувствуется совсем, а в цехе, где готовят компост запах очень ощутимый.
В ходе экскурсии
Читать на spb.mk.ru