В Ленобласти планируют направить свыше 20 млрд рублей на решение проблем дольщиков
Власти Ленинградской области планируют в 2022 году выделить 10,9 млрд рублей на решение проблем обманутых дольщиков, такая же сумма предусмотрена в федеральном бюджете. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба правительства региона."Всего на мероприятия по восстановлению прав пострадавших дольщиков из регионального бюджета выделят 10,9 млрд рублей.
Такую же сумму предусмотрят в федеральном бюджете", - говорится в сообщении. Таким образом, общий объем средств, планируемых на указанные цели, превысит 20 млрд рублей.Отмечается также, что в 2022 году региональный фонд защиты прав дольщиков станет одним из крупнейших застройщиков в Ленинградской области.Строительно-монтажные работы будут возобновлены на площадках 50 проблемных объектов.Как ранее сообщал генеральный директор Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Константин Тимофеев, в Ленинградской области 22 тыс.
обманутых дольщиков. Власти региона обещают восстановить их права до конца 2023 года.
. Читать на rf-smi.ru
