
В лечебных учреждениях не хватает трети персонала
Некоторым врачам приходится работать на две ставки и более
Доступность медицинской помощи в России все уменьшается. Стало трудно не только попасть к специалистам, но и просто записаться на прием к участковому терапевту. В регионах, тем более в сельской местности, ситуация особенно тяжелая. Но теперь с проблемами столкнулись пациенты и в больших городах.
С 30 июля проводился опрос в закрытом профессиональном сообществе «Врачи РФ» (объединяет 650 тыс. специалистов здравоохранения с медицинским образованием).
87% российских врачей сообщили о дефиците кадров в своих медицинских учреждениях. Большинство опрошенных (37%) рассказали, что сейчас работают на полторы ставки. На одну ставку трудятся только 27% врачей, на две – 18%, больше чем на две
Читать на novostidnya24.ru