В Кыргызстане в нескольких пробах молока нашли антибиотики
В Кыргызстане в нескольких пробах молока нашли антибиотики. Случай редкий и поэтому резонансный. Ветеринарные службы постоянно контролируют работу фермерских хозяйств и лабораторий. В один из рейдов отправилась корреспондент «МИР 24» Калия Дуйшебаева.
Сахимагомед Имеров своих коров оберегает. Полтора десятка буренок зимой почти не болеют – чаще находятся в хлеву, с другими животными не контактируют. Антибиотики фермер использует очень редко, последний раз несколько лет назад. Молоко в это время на продажу не отправлял.
«Когда мы пользуемся антибиотиками, мы в течение месяца его отдаем телятам», – сказал фермер Сахимагомед Имеров.
Инспекторы проводят пищевой мониторинг постоянно. Пробы сырья передают в лабораторию. Контроль очень жесткий.
«П
Читать на mir24.tv
