
В Кыргызстане начнут выпускать первые электромобили
В Кыргызстане начнут выпускать электрический грузовик Nimble, разработанный автопроизводителем Kami Motors, сообщает «Газета.Ru».
Выпуск автомобиля начнется в ноябре 2021 года.
Грузовик работает на трехфазном китайском электромоторе Shinegle, максимальная мощность которого составляет 15 кВт (около 20 лошадиных сил). Литий-железо-фосфатная батарея состоит из 34 ячеек. Машина может поднять до 700 килограммов, ехать без подзарядки 110 километров. Заряжать электрокар можно от бытовой сети 220В.
Первые поставки планируются в Россию и Казахстан.
«У нас уже есть тысяча предзаказов на автомобиль – в том числе из России и Казахстана. В России точку продаж планируется открыть в Новосибирске», – рассказал представитель Kami Motors Рискельди Аскаров.
Читать на mir24.tv