
В Кузбассе дорожники заплатят почти 400 тысяч рублей водителю, разбившему машину
Заводский районный суд города Кемерово постановил взыскать с дорожно-эксплуатационной организации 390 000 рублей в пользу водителя, попавшего в ДТП. Инцидент произошёл из-за дефектов дорожного покрытия.
Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, ранее в суд обратилась жительница Берёзовского. Женщина, управляя технически исправным автомобилем, наехала на дефект асфальтного покрытия, потеряла управление и столкнулась с другим автомобилем. В результате её машина получила серьёзные повреждения и признана не подлежащей ремонту.
— В акте обследования было зафиксировано, что в эксплуатационном состоянии дороги выявлены дефекты: допущены занижение обочины по отношению к краю проезжей части на 9,5 см. Участок
Читать на gazeta.a42.ru